Ara    
  • Gelişmiş arama
Кризис в недвижимости? Это же круто!!!

Сегодня поймал себя на мысли, что за последние 3 недели сделал больше, чем до этого за несколько месяцев, познакомился с новыми людьми, получил предложения о сотрудничестве от тех компаний к кому раньше не мог даже достучаться на разговор.
Открылись новые направления и рынки, все меняется, открываются новые возможности, меняются предпочтения покупателей и арендаторов.
И главное- люди стали открытей к сотрудничеству!
Мне это напомнило весну 2014 г в Турции, когда обойдя 10 агентств по недвижимости, чтобы подобрать 3 виллы для компании своих знакомых на 6 месяцев по цене 3-4.5 тыс. евро в месяц. За неделю мне не показали ни одной виллы!!!. На когда я начал «дожимать» мне начали рассказывать, что им это не интересно (примечание- я не просил комиссионных и я не ограничивал их точной суммой). Среди агентств были и московские компании, директора которых жили в комплексе где более 100 вилл!
Вот тогда я в серцах пожелал  рынку турецкой недвижимости познать всю силу кризиса. И не по злобе своей, а чтобы люди очнулись от «пантов» и шальных денег, чтобы начали работать, а не ждать когда же к ним зайдет очередной «лох», которому они «впарят» неликвид. А если он не попадется на их «сказки», то будут долго его ругать, что он потратил их время. Люди за 500 евро даже шевелится не хотели.
И вот свершилось - кризис пришел практически на все рынки недвижимости. Риэлторы зашевелились и начали думать, как обслужить своего клиента, как обучиться чему-то новому, где найти правдивую информацию, директора агентств начали думать об оптимизации деятельности своих сотрудников и повышению эффективности.


Да что говорить, за последний месяц у меня в Инстаграмм появились риэлторы с объявлениями, группы в ФБ активизировались и начали посещаться, пошли обсуждения и не только анекдотов и кошечек.
Люди постонали, да и начали вместе думать, как лучше продавать, где найти новые ниши, начинают обмениваться информацией и слушать учебные вебинары.
Продавцы стали понимать, что если они хотят продать, то «пальцы гнуть» в ожидании «своего» покупателя уже бесполезно- хочешь продать- сначала прислушайся к советам риэлтора, а потом договорись с покупателем или арендатором.
Мне нравятся изменения, которые происходят в мире недвижимости!!!

×

Loading...

×

Loading...